Первый фестиваль Голицынских вин,Москва,9-11 декабря 2016 года.

Евгений Фёдоров, председатель правления “Роствино” (автономная некоммерческая организация развития отечественного виноделия): “…отличительная черта нашего состоявшегося первого фестиваля в том,что все вина, представленные участниками, сделаны из отечественного винограда… мы задумали серию Голицынских фестивалей, которые пройдут в других городах Российской Федерации, и они состоятся… российское вино поддерживают на самом высоком властном уровне,вопросы решаются,но медленно,тем не менее,перспектива есть… фестиваль удался, наше отечественное виноделие будет жить, и мы будем пить российское вино отличного качества…”.

Елена Дунская, журналист, поэт, сценарист,драматург, переводчик, автор и исполнитель песен: “Приятный сюрприз: на фестивале были представлены весьма недурные вина, нашего, российского, производства. И даже очень и очень неплохие,(пишу осторожно, чтобы не сглазить). Учитывая, что сохранилась только одна треть от виноградников, засаженных в советские времена и уничтоженных в горбачёвском антиалкогольном бреду, есть надежда на будущее. Конечно, это будет нескоро и ни о каком импортозамещении речи быть не может, а все же оптимистическая радость имеется, особенно, как выпьешь и, закрыв глаза, ощутишь живой вкус настоящего сухого счастья, льющегося из бутылок с этикетками на родном нам языке”.

Татьяна и Юлия,участницы клуба “Стань виноделом” компании “Легенды Крыма”. Активные,любознательные и жизнерадостные гостьи Голицынского фестиваля!) Они теперь владелицы с сертификатами на несколько виноградных именных лоз (Ивлия,Ла ноче дэ Тенерифе,Voisin de Depardieu и других) и привыкают к роли микрохозяек)) Татьяна и Юлия – гаражные виноделки))

 

 

 

_______________

Фотоотчёт о первом фестивале Голицынских вин.

______________

Эта запись была опубликована в рубрике Выставки. Добавить в закладки ссылку.

Комментирование закрыто.